Englisch

Das Team /

Das Team

Eine flache Hierarchie, kleine, reaktionsschnelle Teams und kurze Kommunikationswege führen immer zum optimalen Verkehrsträger, zur idealen Route und zum marktgerechten Preis. Die kontinuierliche Weiterbildung und praxisnahe Schulung im Hafenalltag garantieren die besondere Qualifikation unserer Mitarbeiter.

Für OLS gilt deshalb nicht: „Der Weg ist das Ziel.“

Die Devise „Sicher ankommen über alles“, hat für Absender wie Empfänger einer Ladung absolute Priorität. Vertrauen Sie ihre wertvolle Fracht OLS an und konzentrieren Sie sich auf ihre größte Stärke: ihr Business.

Ansprechpartner

michael_t

Michael Lang
Managing Director
MLang@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-111
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-211

logo_overseas

Navid Thielemann
General Manager
NThielemann@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-117
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-217

peter_t

Peter Müller
Senior Sales Manager
PMueller@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-151
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-251

logo_overseas

Claudia Kolvenbach
Assistentin der Geschäftsführung / Executive Assistant
ckolvenbach@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-139
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-202

silke_t

Silke Lang
Key Account Manager
SLang@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-138
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-202

ingo_t

Ingo Kockejei
Customer Service Manager
IKockejei@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-131
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-202

astrid_t

Astrid Peuter
Manager
APeuter@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-121
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-202

daniela_t

Daniela Wortmann
Accounting Manager
DWortmann@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-161
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-202

sabine_t

Sabine Reinhart
Financial Controller
SReinhart@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-141
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-202

juergen_t

Jürgen Messingfeld
Sales Manager
JMessingfeld@ols.de
Tel.: +49 (0) 151 – 18829-383
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-202

logo_overseas

Gerd Schmitz
Sales Manager
GSchmitz@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-155
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-202

tobias_t

Tobias Fiethen
Traffic Consultant
TFiethen@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-153
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-201

logo_overseas

Thomas Lersmacher
Traffic Consultant
TLersmacher@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-162
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-201

heinz_t

Heinz Kamps
Customer Service
HKamps@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-132
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-202

bine_t

Sabine Hintsches
Customer Service
SHintsches@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-138
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-202

henry_t

Henry Ahrend
Account Manager
HAhrend@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-136
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-202

meggie_t

Margarethe Gessner
Customer Service
MGessner@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-122
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-202

esther_t

Esther Nieveler
Customer Service
ENieveler@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-135
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-202

simon_t

Simon Hoffmann
Customer Service
SHoffmann@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-124
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-202

melanie_t

Melanie Schornstein
Assistant
MSchornstein@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-137
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-202

logo_overseas

Ramona Büchel
Customer Service
RBuechel@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-123
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-202

logo_overseas

André Schulze
Customer Service Manager
ASchulze@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-125
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-202

logo_overseas

Stefanie Maurer
Account Manager
SMaurer@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-134
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-202

logo_overseas

Andreas Schumacher
Customer Service
ASchumacher@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-142
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-202

logo_overseas

Jennifer Kehren
Customer Service
JKehren@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-122
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-202

logo_overseas

Nina Fischenich
Customer Service
NFischenich@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-133
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-202

logo_overseas

Marc Kieven
Customer Service
MKieven@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-126
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-202

logo_overseas

Kirsten Bimberg
Manager Irland / UK
bimbergk@web.de
Tel.: +49 (0) 4791 – 5020380
Fax: +49 (0) 4791 – 5020384

Beratung & Service

+49 (0) 2161 5497 0

Unsere Lösungen für Sie

  • Binnenschiffstransporte
  • Fiskalverzollung
  • Verpackung
  • Containerstauung
  • Transportversicherung
  • Weltweite Projektverschiffung