Englisch

Das Team /

Das Team

Eine flache Hierarchie, kleine, reaktionsschnelle Teams und kurze Kommunikationswege führen immer zum optimalen Verkehrsträger, zur idealen Route und zum marktgerechten Preis. Die kontinuierliche Weiterbildung und praxisnahe Schulung im Hafenalltag garantieren die besondere Qualifikation unserer Mitarbeiter.

Für OLS gilt deshalb nicht: „Der Weg ist das Ziel.“

Die Devise „Sicher ankommen über alles“, hat für Absender wie Empfänger einer Ladung absolute Priorität. Vertrauen Sie ihre wertvolle Fracht OLS an und konzentrieren Sie sich auf ihre größte Stärke: ihr Business.

Ansprechpartner

michael_t

Michael Lang
Managing Director
MLang@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-111
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-211

logo_overseas

Navid Thielemann
General Manager
NThielemann@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-117
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-217

peter_t

Peter Müller
Senior Sales Manager
PMueller@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-151
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-251

logo_overseas

Claudia Kolvenbach
Assistentin der Geschäftsführung / Executive Assistant
CKolvenbach@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-139
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-202

logo_overseas

Silke Lang
Key Account Manager
SLang@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-138
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-202

logo_overseas

Ingo Kockejei
Customer Service Manager
IKockejei@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-131
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-202

logo_overseas

Astrid Peuter
Manager
APeuter@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-121
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-202

logo_overseas

Daniela Wortmann
Accounting Manager
DWortmann@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-161
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-202

logo_overseas

Sabine Reinhart
Financial Controller
SReinhart@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-141
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-202

logo_overseas

Jürgen Messingfeld
Sales Manager
JMessingfeld@ols.de
Tel.: +49 (0) 151 – 18829-383
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-202

logo_overseas

Sales Manager
GSchmitz@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-155
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-202

logo_overseas

Tobias Fiethen
Traffic Consultant
TFiethen@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-153
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-201

logo_overseas

Traffic Consultant
TLersmacher@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-162
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-201

logo_overseas

Heinz Kamps
Customer Service
HKamps@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-132
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-202

logo_overseas

Sabine Hintsches
Customer Service
SHintsches@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-138
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-202

logo_overseas

Henry Ahrend
Account Manager
HAhrend@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-136
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-202

logo_overseas

Margarethe Gessner
Customer Service
MGessner@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-122
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-202

logo_overseas

Esther Nieveler
Customer Service
ENieveler@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-135
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-202

logo_overseas

Simon Hoffmann
Customer Service
SHoffmann@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-124
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-202

logo_overseas

Melanie Schornstein
Assistant
MSchornstein@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-137
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-202

logo_overseas

Customer Service
RBuechel@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-123
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-202

logo_overseas

Customer Service Manager
ASchulze@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-125
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-202

logo_overseas

Account Manager
SMaurer@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-134
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-202

logo_overseas

Customer Service
FJanssen@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-163
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-202

logo_overseas

Customer Service
JKehren@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-122
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-202

logo_overseas

Customer Service
NFischenich@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-133
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-202

logo_overseas

Customer Service
MKieven@ols.de
Tel.: +49 (0) 2161 – 5497-126
Fax: +49 (0) 2161 – 5497-202

logo_overseas

Manager Irland / UK
bimbergk@web.de
Tel.: +49 (0) 4791 – 5020380
Fax: +49 (0) 4791 – 5020384

Beratung & Service

+49 (0) 2161 5497 0

Unsere Lösungen für Sie

  • Binnenschiffstransporte
  • Fiskalverzollung
  • Verpackung
  • Containerstauung
  • Transportversicherung
  • Weltweite Projektverschiffung